问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度关怀版如何识别生字
2026-05-13 19:23:51
1、
点击我的
进入百度关怀版点击我的进入
2、
点击百宝箱
进入我的选择名称点击百宝箱进入
3、
点击识生字
进入百宝箱找到识生字点击进入
4、
点击按钮
进入拍照模式对准汉子点击按钮即可
相关推荐
学生字的好方法
阅读量:173
怎样使用百度APP查生字?
阅读量:116
生字查询手写输入
阅读量:184
如何使用百度大字版中“识生字”功能?
阅读量:183
生字卡片怎么制作?
阅读量:151
猜你喜欢
梦见火是什么意思
生活中的哲学
肝内胆管结石怎么办
如何将超人喂养成正直好少年
如何预防老年斑
lol语音怎么开
bba是什么意思
excel怎么做表头
难忘的小学生活作文400字
调教女仆怎么玩
猜你喜欢
卡丝面膜怎么样
怎么盘星月菩提
生活家家居
信贷员怎么找客户
冬虫夏草如何吃
熊猫的生活习性
1月份是什么星座
如何查手机流量
现在投资商铺怎么样
sma是什么疾病