问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么开启拍摄静音功能
2026-04-21 14:59:49
1、步骤一、打开华为mate40手机——点击【相机】图标
2、步骤二、进入相机拍照界面——点开右上角的“设置”图标
3、步骤三、进入【设置】界面——开启【拍摄静音】右侧的开关键即可
相关推荐
安卓手机怎么设置视频锁屏?
阅读量:23
华为mate20怎么设置动态壁纸?
阅读量:192
荣耀手机在哪设置开启动态壁纸
阅读量:188
华为手机动态壁纸怎么设置
阅读量:76
华为mate20怎么设置动态锁屏
阅读量:41
猜你喜欢
海参怎么泡发
申通快递怎么样
腋窝出汗怎么办
眼睛哭肿了怎么消肿
传真机怎么使用
phone怎么读
紧急避孕药怎么吃
肚脐左边疼是怎么回事
检查怎么写
唐筛结果怎么看
猜你喜欢
读书卡怎么写
荷花怎么折
宝沃汽车怎么样
逡怎么读
水滴筹怎么申请
芒果怎么吃
教学评价怎么写
肾结石怎么办
怎么炒股
水果用英语怎么说