问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓微信没有折叠置顶选项怎么办
2026-04-24 08:24:09
1、在手机中打开微信。
2、进入个人界面,点击设置。
3、点击关于微信。
4、点击检查新版本,更新微信。
5、关闭微信,重新打开微信。
6、点击折叠置顶聊天即可。
相关推荐
微信消息置顶折叠怎么设置
阅读量:52
为什么微信的置顶不能折叠了
阅读量:152
微信置顶折叠消失了如何恢复
阅读量:82
折叠置顶聊天怎么打开
阅读量:65
微信折叠功能不见了
阅读量:137
猜你喜欢
一声不吭的意思
素不相识的意思
理发剪刀什么牌子好
久别重逢的意思
26uuu改成什么了
9万左右买什么车好
miss的意思
汽车玻璃水什么牌子好
小学生喝什么奶粉好
险峻的意思
猜你喜欢
不拘一格的意思
madam是什么意思
train是什么意思
什么是被挡访客
什么p图软件好
白手起家的意思
sleep是什么意思
瞬息的意思
adore什么意思中文
pce是什么意思