问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀锁屏广告怎么关闭
2026-04-21 14:40:51
1、
点击通知
在设置界面点击通知的选项。
2、
点击应用名称
选择需要设置的应用名称进入。
3、
关闭允许通知
将应用允许通知的功能关闭即可。
相关推荐
荣耀手机设置双击亮屏怎么操作
阅读量:104
荣耀手机如何关闭锁屏界面弹出的新闻广告?
阅读量:152
荣耀手机锁屏画报如何卸载
阅读量:68
荣耀手机怎么设置双击亮屏
阅读量:81
荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
阅读量:43
猜你喜欢
诗生活
嘴唇上长水泡是什么原因
玛卡巴卡是什么梗
hpv阳性是什么意思
副本不是正版如何恢复
徜徉是什么意思
ms是什么意思
生活新报
怎么回答问题
6月份是什么星座
猜你喜欢
天龙八部龙纹怎么获得
跳棋怎么玩视频
如何建立网站
汉化包怎么用
亭亭玉立是什么意思
阿亮的烦恼生活
电脑开不开机怎么办
完美净水器怎么样
水光面膜怎么样
如何连接投影仪