问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note8怎么关闭短信通知显示预览内容?
2026-04-23 19:51:30
1、打开红米Note8的短信。
2、进入短信界面,点击右上角的设置符号。
3、进入短信设置界面后,点击关闭【显示预览内容】,即可将短信通知设置为,不显示预览内容了。
相关推荐
小米通知栏默认模式怎么恢复
阅读量:192
小米手机怎么隐藏消息通知内容
阅读量:75
红米手机如何开启有通知时显示图标
阅读量:75
红米k40怎么设置消息不显示内容
阅读量:87
小米手机如何设置控制中心与状态栏
阅读量:111
猜你喜欢
换手率是什么意思
杜甫自号什么
超买超卖是什么意思
什么枕头好
活着有什么意义
黑匣子是什么颜色
网上银行是什么
83年属什么的
10月31日是什么日子
共和党和共和党有什么区别
猜你喜欢
一目十行是什么意思
中元节是什么
俑是什么意思
时光荏苒是什么意思啊
淘宝直通车是什么
双飞什么意思
不负韶华什么意思
段友是什么意思
22岁属什么
卡密是什么