问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么在桌面上添加备忘录
2026-04-29 18:03:32
1、首先,我们打开手机,长按桌面,点击窗口小工具;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击备忘录;
3、最后,我们将备忘录添加后,就可以在桌面查看备忘录了
相关推荐
荣耀手机备忘录删除怎么恢复
阅读量:69
华为备忘录误删怎么恢复
阅读量:44
华为手机怎么设置备忘录在桌面显示
阅读量:25
华为备忘录怎么用
阅读量:63
华为手机备忘录如何放置桌面
阅读量:93
猜你喜欢
西安外国语大学怎么样
辗转的近义词
枸杞子怎么吃
杨洋发型
无线网密码忘了怎么办
帅气男生发型
放弃的近义词
电脑怎么共享
苏州丝绸博物馆
酒后胃难受怎么办
猜你喜欢
鼻子有血丝怎么回事
上海昆虫博物馆
win7怎么升级win10
纷纷扬扬的近义词
男生潮流发型
神奇的近义词是什么
拂过的近义词
分辨的近义词
幼儿园冬季保健常识
斜杠怎么打