问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置5G模式
2026-04-25 03:06:17
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、点击语音与数据,打开【独立5G】右侧的开关。这样就可开启5G模式了。
相关推荐
苹果手机如何增强信号
阅读量:108
苹果X手机自动选择网络怎么开启
阅读量:86
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:192
iphone12promax网络选择在哪设置
阅读量:20
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:71
猜你喜欢
杯水车薪是什么意思
绿色配什么颜色
无线桥接是什么意思
秀儿是你吗什么梗
雌激素是什么
染色体是什么
into是什么意思
2朵玫瑰代表什么意思
versus是什么牌子
letting go什么意思
猜你喜欢
什么是第一学历
网络上淦是什么意思
眼皮浮肿是什么原因
普洱属于什么茶
太原有什么好玩的地方
去肝火喝什么茶
ics是什么意思
脚臭是什么原因
鼠标dpi是什么意思
reach是什么意思