问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪设置真北功能?
2026-05-09 01:42:02
1、进入指南针页
点开苹果设置页,进入“指南针”应用设置界面。
2、找到使用真北
在指南针设置页中,找到“使用真北”功能。
3、点亮功能
在使用真北功能项,将该功能点亮即可。
相关推荐
苹果13在哪设置使用真北功能?
阅读量:86
苹果手机指南针怎么关闭真北功能
阅读量:27
苹果手机在哪关掉指南针真北功能
阅读量:63
iphone怎么取消真北功能?
阅读量:104
苹果手机指南针在哪关掉真北功能
阅读量:130
猜你喜欢
一等功有什么待遇
座右铭是什么意思
攻和受是什么意思
反馈是什么意思
旺旺名是什么
什么样的红点是艾滋病
花柳病是什么
95开头的是什么电话号码
撒狗粮是什么意思
p站是什么
猜你喜欢
2月15日是什么星座
bored是什么意思
紧急避孕药什么时候吃
辛德瑞拉什么意思
迷你世界什么时候下架
二哈是什么狗
妊娠纹是什么
脸上出油是什么原因
sunday是什么意思
that是什么意思