问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq名片背景取消了怎么弄回来
2026-04-25 23:23:00
1、点击我的头像
QQ主页点击我的头像。
2、点击名片
我的资料卡中点击名片选项。
3、点击我的选项
点击右上角我的选项。
4、点击使用过的背景
在我的名片中点击使用过的背景即可恢复。
相关推荐
qq主页背景图怎么恢复默认
阅读量:82
怎么把qq背景图关闭
阅读量:81
如何找回用过的qq背景图
阅读量:100
qq封面怎么关闭
阅读量:124
手机QQ名片如何恢复默认?
阅读量:148
猜你喜欢
薤怎么读
上火了怎么办
骅怎么读拼音
为什么晚上睡不着觉
麻豆腐的做法
豁怎么读
捞汁的做法
黑芝麻汤圆的做法
星期四用英语怎么说
怎么确定猫认主人了
猜你喜欢
予怎么读
cad怎么标注尺寸
水痘怎么传染
银行卡密码忘了怎么办
炒年糕的做法韩国
多肉植物怎么养
腌黄瓜咸菜的做法
打呼噜怎么治
apple id密码忘了怎么办
苹果手机突然没声音了怎么回事