问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机朗读内容声音如何修改
2026-04-26 10:34:28
1、进入朗读内容页
点开苹果辅助功能页,进入“朗读内容”设置页。
2、打开声音界面
在朗读内容设置页,打开“声音”设置界面。
3、修改朗读声音
在声音设置界面,选择需要的朗读声音即可修改。
相关推荐
苹果朗读怎么换声音
阅读量:131
苹果手机Siri声音选择 苹果Siri男女声设置
阅读量:49
如何设置iphone朗读内容的声音
阅读量:151
如何解决苹果升级iOS10后Home键要二次触摸解锁
阅读量:141
iPhone13如何更改相机摄影风格
阅读量:31
猜你喜欢
增长百分比怎么算
怎么查询手机号码
康熙怎么死的
家庭背景怎么写
榴莲怎么开
海藻面膜怎么调
头发护理怎么做
怎么祛除痤疮
怎么在手机上赚钱
怎么锻炼肺活量
猜你喜欢
深圳大学怎么样
怎么变聪明
炖羊肉怎么去膻味
德意油烟机怎么样
痦子怎么去除
炒面怎么做好吃
学习方式怎么填
打印机碳粉怎么加
水是怎么来的
空调遥控器怎么解锁