问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么关闭自动更新系统?
2026-04-22 23:57:48
1、在启动台点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“软件更新”图标。
3、看到“自动更新系统”选项。
4、取消自动更新系统。
相关推荐
苹果笔记本触摸板没反应
阅读量:24
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:97
Mac如何升级系统
阅读量:177
苹果电脑怎么分区硬盘
阅读量:69
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:48
猜你喜欢
village是什么意思
副歌是什么意思
10月11日是什么星座
变态是什么意思
什么是借记卡
大姨妈是什么
烤箱什么牌子好
炎症是什么
什么的滋味
初中毕业学什么好
猜你喜欢
黑洞是什么
会签是什么意思
9月13日是什么星座
dha宝宝什么时候吃最好
1月13日是什么星座
自由基是什么
sdr是什么意思
off什么意思
宿命是什么意思
pictures是什么意思