问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将桌面布局进行锁定?
2026-04-22 05:13:34
1、打开手机“设置”界面,点击“桌面与壁纸”进入,如图所示。
2、点击“桌面设置”进入,如图所示。
3、进入界面后,在“布局”项下,将“锁定布局”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
华为手机怎么锁定桌面图标布局?
阅读量:62
华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
阅读量:21
如何更改华为手机的桌面布局?
阅读量:135
如何设置华为手机桌面显示循环滑动
阅读量:62
华为mate40手机如何设置浏览器默认主页?
阅读量:77
猜你喜欢
怎么做葡萄酒
减肥大肚子
减肥早餐食谱
黑咖啡真能减肥吗
奥迪a7怎么样
苦瓜怎么吃减肥
红烧草鱼
减肥专家
怎么给手机杀毒
考不上好高中怎么办
猜你喜欢
三国志英杰传攻略
微店怎么开店
科室简介
三国群英传8攻略
笑傲江湖简介
小兵张嘎简介
苹果6id怎么注册
宁波旅游攻略
手机怎么双清
徽杭古道徒步攻略