问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多声音提醒在哪里打开
2026-04-30 18:56:09
1、第一步、打开软件的个人中心页面后,点击【设置】按钮。
2、第二步、打开设置页面,点击【消息接收设置】按钮。
3、第三步、在声音提醒的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功开启声音提醒。
相关推荐
拼多多商家版怎样进行评价鼓励?
阅读量:112
拼多多商家版怎么设置聊天消息铃声
阅读量:20
拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
阅读量:179
多多进宝如何查看推广效果
阅读量:66
拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
阅读量:81
猜你喜欢
怎么查流量
暂存盘已满怎么办
小孩舌头溃疡怎么办
文案怎么写
元宵怎么煮
智齿不拔会怎么样
丨怎么读
苹果序列号怎么查询
怎么查车辆违章查询
土豆怎么做
猜你喜欢
牛排怎么腌制
苹果黑屏怎么办
曹操怎么死的
电脑怎么刷机
乳腺增生怎么治疗
正方形对角线怎么算
心脏房颤是怎么回事
耳朵疼是怎么回事
snowy怎么读
怎么煎牛排