问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的提醒事项功能怎么开启Siri建议?
2026-04-24 17:16:12
1、首先我们在手机打开【设置】,再点击【通知】选项。
2、进入到【通知】中,再点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【提醒事项】后的开关即可。
相关推荐
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:116
iphone14锁屏景深效果怎么关闭
阅读量:49
如何设置iPhone13静音键
阅读量:125
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:59
如何添加iPhone13手机日历小组件
阅读量:95
猜你喜欢
回荡的近义词
怎么更改默认浏览器
青春痘怎么办
鞋子大了一码怎么办
360极速浏览器怎么样
陕西博物馆
欧派电动车怎么样
男生短发型
深奥的近义词
word怎么用
猜你喜欢
拉屎出血是怎么回事
怎么改变命运
怎么把字体变大
怎么做泡椒凤爪
屏障的近义词
模仿的近义词
结肠炎怎么办
熙熙攘攘的近义词
怎么样收缩毛孔
感冒通打一成语是什么