问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻如何清理缓存数据
2026-04-24 08:51:01
1、
第一步:
打开网易新闻的主页,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【设置】选项进入。
3、
第三步:
点击【清理缓存】选项。
4、
第四步:
系统弹出【清理完毕】的提示,即可清理缓存数据。
相关推荐
华为 mate40pro设置电量百分比教程
阅读量:108
如何关闭铃声多多软件中的定时停止播放
阅读量:26
华为mate9怎么升级鸿蒙系统
阅读量:157
魅族手机护眼模式怎么开启
阅读量:96
vivox60Pro+手机屏幕亮屏时间在哪里设置
阅读量:127
猜你喜欢
phone什么意思
欧派是什么
光刻机是什么
什么的天空填空词语
imdb是什么
伊人是什么意思
下里巴人什么意思
培根是什么肉
心口痛是什么原因
2017是什么年
猜你喜欢
婴儿吐奶是什么原因
大料是什么调料
磷脂是什么
along是什么意思
star是什么意思
教师编制是什么
专业技术资格是什么
抽风是什么意思
拾人牙慧是什么意思
盘符是什么