问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么切换到经典桌面
2026-04-24 02:18:49
1、打开系统工具中的【设置】。
2、在手机设置中选择【桌面】,点击进入。
3、在桌面设置中点击【桌面模式】选项。
4、在模式设置中选择【经典模式】,点击选择即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置经典桌面
阅读量:160
vivo手机怎样恢复经典桌面
阅读量:168
vivo手机怎样恢复经典桌面
阅读量:32
经典桌面怎么设置vivo
阅读量:24
vivo怎么退出origin主屏?
阅读量:160
猜你喜欢
医疗保险网上怎么缴费
星期四英语怎么说
馒头做法
扇贝肉怎么做好吃
香蕉蛋糕的做法
玥怎么读音
蒸米饭的做法
怎么分辨例假推迟和怀孕
羊肉煲的做法
菜心的做法
猜你喜欢
烤鸭饼的做法
mrs怎么读
郢怎么读
脚趾甲长到肉里怎么办
牙齿痛怎么快速止痛
稷怎么读
卤肉饭的做法
羊肉串的做法
鸽子粥的做法
豆腐圆子的做法