问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏后怎么查看相册
2026-04-24 11:53:18
1、在苹果手机锁屏界面中,长按屏幕并向左边拖拉。
2、进入拍摄模式后,点击下方拍摄的按钮。
3、点击左下角照片的图标。
4、点击右上角所有照片的选项。
5、即可查看相册。
相关推荐
苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
阅读量:90
苹果手机怎么隐藏相册里不想让人看到的照片
阅读量:184
iPhone13Pro如何查看隐藏APP?
阅读量:35
iPhone手机怎样将隐私功能关闭?
阅读量:106
苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
阅读量:108
猜你喜欢
经常遗精是什么原因
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
93年属什么
soccer是什么意思
射手座和什么星座最配
c2驾照能开什么车
人字加一笔是什么字
宫颈病变是什么意思
秉承是什么意思
水电费计入什么科目
猜你喜欢
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
什么是质因数
经常长口腔溃疡是什么原因
polo是什么意思
什么的芦苇
普洱茶属于什么茶
xd是什么意思
皮条客是什么意思
tired是什么意思
white是什么意思