问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置软件助手升级时启用智能提醒功能
2026-04-25 16:47:35
1、点击“软件助手”
2、在“软件助手”窗口中,点击“菜单”
3、在弹出下拉栏中,点击“设置”
4、在“设置”窗口中,选中“升级提醒”栏目中的“智能提醒”
5、点击“确定”即可
相关推荐
网络泡妞的第一步是什么?
阅读量:46
百度首页添加自定义导航
阅读量:178
王者荣耀杨戬皮肤了解
阅读量:95
怎么安装Windows 7?
阅读量:116
wifi管家下载安装方法
阅读量:104
猜你喜欢
妇宁栓效果怎么样
出虚汗怎么办
考勤表怎么做
怎么学好物理
支付密码忘了怎么办
毕福剑怎么了
肺炎怎么治
妈富隆怎么吃
vivo手机怎么连接电脑
肩膀酸痛是怎么治疗
猜你喜欢
ipad怎么激活
小笼包怎么做
酸菜怎么做
个人表现怎么写
怎么找回qq密码
肉松怎么做
拉肚子拉血怎么回事
孕妇高血压怎么办
痔疮怎么治疗最好
桃子吃多了会怎么样