问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么注销社保卡到异地办新卡
2026-05-05 20:34:34
1、打开手机上的“浙里办”,在首页点击“社保”。
2、进入社保页面后,点击“社保卡注销”。
3、进入用户须知页面,点击“进入办事”,验证后办理。
相关推荐
金融社保卡怎么办理
阅读量:53
社保卡更换手机号码怎么换
阅读量:179
电子社保卡领取显示未查询到信息
阅读量:87
公司交了社保,但是没有卡,怎么办理
阅读量:125
怎么查看社保交没交上
阅读量:166
猜你喜欢
感冒喝什么茶
羊水穿刺什么时候做
风决定要走云怎么挽留是什么歌
plain是什么意思
斑斓是什么意思
鹌鹑养殖
1118是什么意思
什么让我陶醉
什么食物含硒多
danger是什么意思
猜你喜欢
傲慢的近义词是什么
网吧什么时候开门
学校运动会口号
滞纳金是什么意思
pilot是什么意思
什么是直销
md什么意思
climate是什么意思
cute是什么意思英文
黄瓜的腌制方法及步骤