问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone给照片添加说明的方法
2026-04-26 18:43:28
1、点击iPhone中的【照片】
2、在相册中,点击一张需要添加说明文字的照片后,再点击下方的如图所示按钮的位置
3、点击【添加说明】,输入说明文字后,再点击【完成】即可
相关推荐
iphone怎么关机
阅读量:62
怎么改iphone的名字
阅读量:183
苹果手机怎么导入课程表
阅读量:66
苹果iOS16景深壁纸怎么设置
阅读量:162
怎么修改苹果手机名称
阅读量:118
猜你喜欢
决战朝鲜攻略
云南普者黑旅游攻略
上海博物馆攻略
腿部减肥
十大减肥药排行榜
红烧牛蹄筋
拉萨旅游攻略
qq怎么转q币给别人
达拉然怎么去
扬州旅游景点攻略
猜你喜欢
火麻油怎么吃
西红柿减肥
牛肉包子怎么做好吃
李逵简介
婴儿拉稀怎么回事
迈克尔杰克逊怎么去世的
三亚学院怎么样
一周减肥餐
深圳欢乐谷攻略
快穿攻略已婚男人h