问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自助办理身份证流程
2026-04-22 03:56:19
1、进入手机系统,打开微信应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我”。
3、接着点击打开支付。
4、然后点击打开城市服务。
5、再点击打开户政服务。
6、最后就可以办理身份证了。
相关推荐
怎么使用身份证自助办理机
阅读量:191
身份证自助拍照机怎么用?步骤的使用方法是啥?
阅读量:130
身份证丢了怎么查有没有被盗用
阅读量:125
身份证异地换证补领申请流程
阅读量:160
身份证就剩10天到期了怎么办
阅读量:165
猜你喜欢
中国红色旅游网
电脑微信怎么看朋友圈
怎么把图片尺寸变小
微信朋友圈如何只发文字
如何贴膜
如何报考公务员
怎么赠送好友qq会员
清溪镇在哪里
无线路由器网址
乌海旅游景点大全
猜你喜欢
如何烙饼
怎么用电脑玩手游
泡水
宜昌三峡旅游
南屏晚钟的南屏在哪里
厦门免税店在哪里
岱宗夫如何
发朋友圈的句子
江门大方旅游
如何预防中暑