问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
KK直播,怎么关闭系统消息?
2026-04-23 21:14:50
1、首先在手机打开【KK直播】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的页面点击【设置】。
4、在设置页面点击【直播间设置】。
5、进入直播间设置,然后把【屏蔽系统消息】的按钮开启即可。
相关推荐
吃海带有什么好处?
阅读量:43
怎么做好吃的辣子鸡
阅读量:117
优选宝怎么用
阅读量:34
教你做春笋炒鸡杂
阅读量:97
怎样开启搜狗免费小说的猜你喜欢功能
阅读量:143
猜你喜欢
华为待遇怎么样
乐高漫威超级英雄攻略
怎么样减肥最快
重生军嫂攻略
减肥应该吃什么食物
皮肤过敏痒怎么办
怎么样可以减肥
心情不好怎么调节
腿毛多怎么办
九江旅游攻略
猜你喜欢
怎么清理注册表
扎尕那旅游攻略
淘宝店名怎么改
word怎么画线条
鹌鹑蛋红烧肉
21天减肥法成功案例
流星蝴蝶剑怎么放大招
凤凰攻略
何超盈减肥成功
减肥医院