问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机上方有个红点一直亮怎么办
2026-04-23 20:49:47
1、打开手机桌面上的【工具箱】。
2、在工具箱中选择【设置】选项,点击进入。
3、在设置中心点击【通知与状态栏】。
4、然后将“收到通知时呼吸灯闪烁”选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
oppo手机顶部有红点在闪
阅读量:146
oppo手机顶部有红点在闪怎么办
阅读量:82
oppo手机顶部有红点在闪怎么办
阅读量:134
oppo手机怎么设置画V开启手电筒
阅读量:25
oppo手机顶部显示图标
阅读量:82
猜你喜欢
清蒸鲤鱼的家常做法
拟人句大全三年级
男人怎么
香港精选免费资料大全
ps怎么做印章
丰田suv车型大全
孕妇脚肿怎么办
海参泡发方法
荨麻疹的有效治疗方法
经常出汗是怎么回事
猜你喜欢
拟人句大全
室内装修效果图大全
治冻疮的方法
打嗝怎么快速解决
皮蛋豆腐的家常做法
电焊打眼睛怎么办
麦粒肿快速消除的方法
腌肉怎么吃
最好吃的泡面
东阿阿胶怎么吃