问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置接收微信运动排行榜消息?
2026-04-23 05:02:07
1、打开微信,登录,点击右下角我
2、点击设置
3、点击通用
4、点击辅助功能
5、点击微信运动
6、点击隐私及提醒设置
7、点击接收排行榜消息右边的按钮,由灰色变为绿色即可
相关推荐
如何开启微信运动排行
阅读量:172
手机语玩app怎样开启好友申请提醒
阅读量:195
怎么在微信上启用微信运动
阅读量:124
番茄鸡蛋炒牛肉的做法
阅读量:39
唐氏筛查什么时候做
阅读量:151
猜你喜欢
西安市旅游景点
蛋白打发不起来怎么办
水母可以吃吗
轩辕剑4攻略
剑灵烛魔武器怎么获得
春天的特点
青岛旅游地图
日本个人旅游签证
井冈山旅游攻略
辽宁旅游景点大全介绍
猜你喜欢
湖南旅游团
蒙古族服饰特点
金利来钱包怎么样
周边旅游景点
护手霜可以擦脸吗
冬天旅游
lol怎么截图
报到证怎么用
巴黎旅游攻略
连云港旅游景点大全