问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛APP如何设置家乡?
2026-05-04 13:38:23
1、第一步:打开APP我的页面,点击“资料”图标。
2、第二步:在编辑资料页面,点击“家乡”选项。
3、第三步:找到自己的家乡城市,点击进入。
4、第四步:点击“保存”按钮,即可完成家乡设置。
相关推荐
闲趣岛app在哪里签到
阅读量:82
闲趣岛APP的兴趣在哪里修改
阅读量:35
闲趣岛app怎么加入群组
阅读量:130
闲趣岛app怎么清理缓存?
阅读量:172
闲趣岛app怎么开通会员?
阅读量:189
猜你喜欢
长辈生日送什么花
什么人不能吃阿胶
什么相争渔翁得利
马和什么生肖最配
逝者如斯夫是什么意思
什么是对冲基金
维生素k4
红玫瑰代表什么
电脑开机慢是什么原因
audio是什么意思
猜你喜欢
eq是什么
sentences是什么意思
腌制腊肉的做法大全
八月开什么花
铜钱草的养殖方法和注意事项
233333是什么意思
什么是额定功率
汽油什么时候降价
丰年虾养殖
电子银行是什么