问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭京东读书同步阅读进度
2026-04-23 05:46:42
1、打开“京东读书”APP,单击【我的】页面;
2、在我的,单击【设置】选项;
3、在设置,单击【阅读设置】选项;
4、在阅读设置,单击【同步阅读进度】选项,即可。
相关推荐
京东阅读如何关闭书架的阅读进度
阅读量:47
京东读书如何关闭自动同步书架?
阅读量:39
京东读书App怎么关闭自动同步阅读进度
阅读量:54
京东读书App如何关闭书架显示阅读进度功能
阅读量:132
京东读书怎么开启同步阅读进度功能
阅读量:32
猜你喜欢
鱼肝油什么牌子好
什么是温室效应
大黄蜂是什么车
ttl是什么意思
出虚汗是什么原因
夏天像什么的比喻句
sr是什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
1971年是什么命
五谷指什么
猜你喜欢
java是什么意思
酵素是什么东西
什么是新闻
三教九流指的是什么
日立念什么
脑供血不足有什么症状
6210开头是什么银行
三个代表是什么
english是什么意思
闷骚什么意思