问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺App怎样添加自选股
2026-04-28 00:50:37
1、打开手机上【同花顺】App,在软件首页点击【自选股】图标。
2、在【自选股】页面,点击右上角的【放大镜】图标。
3、在【搜索】栏内输入股票代码或拼音简称,点击搜索结果后面的【+】添加即可。
相关推荐
手机版同花顺怎么修改K线指标参数
阅读量:37
同花顺怎么设置K线指标?
阅读量:112
电脑板同花顺自选股板块设置技巧
阅读量:90
手机同花顺如何在同一界面查看个股与大盘分时图
阅读量:72
如何设置同花顺软件多支股票同屏显示
阅读量:102
猜你喜欢
什么叫否极泰来
giao是什么意思
na是什么意思
四川话胎神是什么意思
偶数是什么意思
上善若水意思
诺亚方舟是什么意思
什么是优质课
什么是蓝牙技术
智慧是什么意思
猜你喜欢
民兵是什么意思
汽车扭矩是什么意思
诚恳的意思
拘束的意思
马和什么生肖相冲
韩国喝什么酒
rope是什么意思
忸怩的意思
诽谤的意思
菠菜和什么不能同吃