问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗保险缴纳个人和单位怎么交
2026-04-22 04:02:20
1、首先,在手机桌面上点击打开国家医保服务平台。
2、然后,在国家医保服务平台首页界面里,点击缴费记录选项。
3、接着,在缴费记录查询界面里,可以看到个人和单位缴纳的医保费用了。
相关推荐
江苏医保网上怎么缴费
阅读量:68
如何查询医保状态是否正常
阅读量:21
医保在手机上交错了怎么办
阅读量:90
如何用支付宝app查看医保的参保状态
阅读量:27
主体封顶的“主体”是什么意思
阅读量:187
猜你喜欢
知识产权宣传周
木蝴蝶的功效与作用
比喻句的作用
一厢情愿什么意思
心理健康知识
家居风水知识大全
蒸苹果的功效与作用
什么是中央厨房
运动会感受作文
栀子花的功效与作用
猜你喜欢
元亨利贞什么意思
基本乐理知识
桂圆干的功效与作用
射干的功效与作用
辣木籽的功效与作用及食用方法
什么专业好找工作
苦荞麦的功效与作用
me too运动
超体2什么时候上映
婴儿什么时候开始补钙