问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机的版本号?
2026-04-26 06:26:58
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉点击【关于手机】选项。
3、在【关于手机】中,找到【版本号】进行查看即可。
相关推荐
手机版本号在哪里查看
阅读量:46
如何查手机系统版本
阅读量:102
如何查看手机系统版本?
阅读量:96
如何查询自己手机系统版本?
阅读量:114
华为手机怎么查看手机系统版本
阅读量:181
猜你喜欢
吐酸水是怎么回事
测孕纸怎么看
罩杯怎么算
吐酸水是怎么回事
布洛芬缓释胶囊怎么样
脸上起皮怎么办
书本怎么画
南京理工大学怎么样
眼皮松弛怎么恢复
店铺优惠券怎么设置
猜你喜欢
头皮屑太多怎么办
齐肩发怎么扎好看
图片分辨率怎么调
少儿医保怎么办理
云南白药牙膏怎么样
air怎么读
夯怎么读
怎么扎头发
小狗吸尘器怎么样
肾结晶是怎么回事