问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
塔读小说免费版如何关闭活动提醒
2026-05-03 11:55:22
1、第一步:
选择【我的】点击进入;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步:
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步:
勾选【活动提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
塔读小说怎关闭推送通知
阅读量:158
塔读免费版消息推送是如何关闭的?
阅读量:183
塔读小说免费版如何开启书架书籍更新提醒
阅读量:34
7读小说如何关闭休息提醒?
阅读量:48
塔读小说免费版怎样清除缓存
阅读量:155
猜你喜欢
手机开机密码忘了怎么办
荞麦面怎么吃
没有你我怎么办
洋怎么组词
杨绛怎么读
甘油三酯高是怎么治疗
商业计划书怎么写
着凉拉肚子怎么办
共享单车怎么用
怎么贴手机膜
猜你喜欢
一抹香怎么养
安抚奶嘴怎么用
乳头痛是怎么回事
监控摄像头怎么安装
怎么养金鱼
档案丢了怎么办
dnf勋章怎么获得
鸽子汤怎么炖
销售计划方案怎么写
新生儿湿疹怎么办