问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭图标自动补位
2026-04-23 20:28:42
1、第一步:打开vivo手机的设置,选择【桌面、锁屏与壁纸】进入,如图所示。
2、第二步:选择【桌面设置】进入,如图所示。
3、第三步:关闭【图标自动补位】选项即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
阅读量:122
vivo桌面快捷方式怎么设置
阅读量:131
vivos11手机桌面快捷方式在哪设置呢?
阅读量:67
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:122
vivo手机显示设置怎么操作
阅读量:174
猜你喜欢
西昌旅游
魔域怎么开三宠
南宁旅游
坐月子可以吹空调吗
旅游意外险
怀孕初期可以同房嘛
新生儿不拉屎怎么办
周边旅游景点大全
旅游地图
深圳关外关内怎么区分
猜你喜欢
柿子吃多了会怎么样
旅游
怎么修改照片的大小
孕妇可以喝酸奶
来大姨妈可以吃芒果吗
到黄山旅游
澄粉可以用什么代替
康王洗发水怎么用
榆林旅游
香格里拉旅游景点