问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启应用商店通知栏快捷入口
2026-05-18 22:48:19
1、在应用商店【我的】界面,点击顶部六边形状的图标按钮。
2、在【设置】界面,点击【通知栏快捷入口】所在行。
3、通知栏快捷入口右侧开关打开后,即可开启通知栏快捷入口。
相关推荐
oppoa55按键音怎样开启?
阅读量:77
vivo安装的应用桌面图标可更新提醒怎么关闭
阅读量:164
红米手机怎么更改拨号音效呢?
阅读量:65
盛京银行手机银行如何开启手势登录
阅读量:140
OPPO手机如何设置上滑手势导航
阅读量:121
猜你喜欢
pdca是什么意思
c反应蛋白偏高说明什么
观察的近义词是什么
普洱茶有什么功效
返老还童是什么意思
水苏糖是什么
纳豆是什么
亲情是什么排比句
什么是投资
成本是什么
猜你喜欢
卧薪尝胆的意思是什么
鸭肫是什么
榀是什么意思
small是什么意思
attention是什么意思
在香港扶灵意味着什么
头发出油是什么原因
领事馆是干什么的
meal是什么意思
读卡器是什么