问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果快剪辑怎么录屏
2026-04-22 01:55:04
1、首先从苹果手机底部向上滑调出控制中心,长按录屏的图标
2、点击快剪辑并选择下方的开始直播
3、最后,即可使用快剪辑进行录屏,如果需要结束录屏,点击顶部的红色区域,在弹出的窗口中选择停止录屏即可
相关推荐
苹果手机如何剪辑视频和制作视频?
阅读量:158
苹果手机视频剪切掉一部分怎么设置
阅读量:108
苹果手机视频怎么剪切掉一部分
阅读量:110
苹果手机怎么剪辑视频
阅读量:102
iPhone12如何剪辑视频和制作视频
阅读量:190
猜你喜欢
多愁善感是什么意思
悠闲的意思是什么
花园洋房是什么意思
有什么好玩的单机游戏
商务英语是学什么
next是什么意思
什么人不用电
cj是什么意思
钙片什么牌子好
爱心是什么排比句
猜你喜欢
干贝是什么
启明星是什么星
饕餮是什么意思
从句是什么
蓝色妖姬代表什么
蛋白粉什么牌子好
最大公约数是什么
脚臭用什么泡脚
婴儿什么时候可以吃盐
骄阳似火是什么意思