问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播如何开启美颜?
2026-04-26 13:18:19
1、打开手机里的抖音之后,点击底部的‘➕’图标
2、进入该界面后,我们点击右侧的开始直播
3、进入该界面后,我们点击美化
4、然后我们可以看到有磨皮、瘦脸、大眼、清晰,点击进入设置即可
相关推荐
直播间美颜怎么调最好
阅读量:68
抖音直播的时候在哪里开美颜?
阅读量:93
抖音直播间跳舞镜头忽近忽远怎么做的
阅读量:142
抖音直播怎么开美颜和滤镜
阅读量:147
抖音直播怎样打开美颜特效?
阅读量:25
猜你喜欢
add什么意思
心智是什么意思
欧盟是什么意思
logo是什么
美人鱼是什么动物
执念是什么意思
蟹棒是什么做成的
1968年是什么命
股票是什么意思
football是什么意思
猜你喜欢
ugc是什么意思
dnf狗眼是什么
千里马是什么意思
加湿器什么牌子好
i miss you是什么意思
佛牌是什么
像什么像什么造句
学历是什么
cj是什么意思
荤腥指什么