问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何取消底纹
2026-04-25 17:26:30
1、
点击页面设置
打开腾讯文档,点击菜单栏上”页面设置“。
2、
选择底纹
下拉选择”水印和底纹-设置底纹“。
3、
取消底纹
右侧底纹列表,点击第一个白色底纹,左侧文档的底纹取消。
相关推荐
Word中如何插入递增箭头?
阅读量:135
钉钉怎么直播,转播?
阅读量:32
腾讯会议怎么开启邮件通知
阅读量:169
网易邮箱大师新邮件通知时如何显示发件人和主题
阅读量:105
表格文字两端对齐
阅读量:82
猜你喜欢
梦到掉牙齿是什么预兆
哈尼是什么意思
种草是什么意思
华晨中华v3怎么样
中元节是什么节日
阿卡丽怎么连招
如何驾驶手动挡汽车
卡凡洗发水怎么样
熊猫的生活习性
dlc是什么意思
猜你喜欢
如何使用传真机
如何增加肺活量
白术如何祛斑
cad偏移怎么用
怎么用微信发文件
生活小创意
瑞麒g6怎么样
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样
乐享生活
陆风x7质量怎么样