问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单里
2026-04-26 08:15:50
1、首先进入歌曲的播放界面,点击右下方的三个小圆点,如图所示:
2、然后在弹出的界面中,点击【收藏】图标,如图所示:
3、接着选择一个歌单点击收藏即可,如图所示:
相关推荐
网易云音乐如何设置看评论的权限?
阅读量:173
网易云怎么关闭心动模式
阅读量:125
网易云如何收藏歌单?
阅读量:64
网易云音乐个人信息如何修改?
阅读量:110
网易云布置唱片架的操作
阅读量:182
猜你喜欢
男士减肥最有效方法
梦幻西游手游新手攻略
日子怎么过
什么蔬菜减肥
埋线减肥副作用
包皮是怎么回事
冬瓜减肥法
野三坡自驾游攻略
健身操广场舞减肥操60分钟
生化危机2攻略
猜你喜欢
减肥吃什么好
太和殿简介
生理期减肥法
小肚子减肥
卡拉赞攻略
了的繁体字怎么写
看恐怖片减肥
武汉欢乐谷攻略
湄洲岛攻略
我的世界怎么用皮肤