问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么添加歌词贴纸
2026-04-25 17:39:12
1、打开抖音,
点击“+”添加符号。
2、进入拍摄
,点击“贴纸”。
3、进入贴图,
点击“歌词”。
4、添加喜欢的歌曲,
点击“使用”即可。
相关推荐
抖音上的歌词怎么去掉
阅读量:192
抖音怎么把字幕竖着放
阅读量:145
抖音视频上的字是怎么弄上去的
阅读量:138
抖音视频怎么加字幕
阅读量:95
抖音在哪里添加歌词贴纸
阅读量:100
猜你喜欢
减肥贴吧
戏剧性谋杀攻略
脚心发热怎么回事
延禧攻略 电视剧
美颜相机怎么用
怎么减肥最有效
手游梦幻西游怎么赚钱
武隆旅游攻略
多囊卵巢综合症怎么办
熹妃传厨房攻略
猜你喜欢
减肥快招
皮草怎么搭配
dnf攻略
苏州旅游攻略三日游
红楼之逆袭攻略
.bin文件怎么打开
大腿怎么减
密室逃脱攻略
财付通怎么解绑银行卡
喝荷叶茶能减肥吗