问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机进入sos模式怎么解除
2026-05-01 15:56:21
1、手机里找到设置,齿轮样子,点击进入;
2、进入设置页面,项目繁多,点击SOS;
3、进入SOS页面,三个设置项,点击前面两项后的开关关闭即可解除;
相关推荐
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络
阅读量:23
苹果手机如何关闭SOS紧急联络
阅读量:68
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络?
阅读量:98
如何关掉苹果手机的紧急呼叫
阅读量:27
iPhone手机SOS紧急联络怎么开启?
阅读量:58
猜你喜欢
乙肝怎么治
海蟹怎么吃
突然晕倒是怎么回事
无线话筒怎么用
驱动精灵怎么用
怎么可以瘦脸
福特福睿斯怎么样
羽博充电宝怎么样
怎么修改图片尺寸
笔记本怎么换显卡
猜你喜欢
怎么网上赚钱
水仙花怎么养
怎么样才能让皮肤变白
路由器密码怎么设置
崴脚了怎么办
土豆泥怎么做好吃
反酸水是怎么回事
花粉怎么吃
手机死机了怎么办
行李箱密码怎么改