问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开NFC付款功能?
2026-04-23 19:44:07
1、进入支付宝我的界面,点击右上角设置
2、进入设置界面,点击通用选项
3、进入通用设置,点击NFC
4、进入界面,打开NFC功能即可
相关推荐
支付宝怎样用nfc乘车
阅读量:84
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:184
支付宝不能使用NFC怎么办
阅读量:56
如何使用手机NFC移动支付功能
阅读量:152
支付宝怎么开通nfc坐地铁
阅读量:114
猜你喜欢
622848开头是什么银行
npv是什么意思
弥足珍贵是什么意思
凤凰单枞属于什么茶
1月5日是什么星座
九出十三归是什么意思
三个火是什么字
计提是什么意思
什么的变化
转瞬即逝是什么意思
猜你喜欢
take是什么意思
税负是什么意思
属猪的和什么属相最配
买断是什么意思
六稳是什么
什么的月亮
什么是七夕节
冥想是什么意思
童心未泯是什么意思
aa制是什么意思