问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在微信快速出示健康码
2026-04-25 02:29:17
1、首先在微信找到自己的健康码。
2、点击右上角的三个小圆点,再点击收藏,将电子健康码添加至微信收藏夹。
3、再需要出示健康码时,打开微信,依次点击“我”——“收藏”——“电子健康码”就可以了。
相关推荐
微信健康码在哪里
阅读量:121
微信的健康码在哪里找到
阅读量:176
微信服务页面中怎么没有防疫健康码?
阅读量:172
微信健康码怎么找不到了
阅读量:162
微信里健康码在哪里找
阅读量:166
猜你喜欢
莲蓬怎么吃
鼻子上的黑头怎么去掉
猷怎么读
中国民航大学怎么样
瘪怎么读
excel折线图怎么做
怎么修改ip地址
笔记本电脑配置怎么看
怎么挖墙脚
泡沫胶怎么去除
猜你喜欢
微粒贷怎么申请
微信运动怎么开启
馄饨馅怎么调才好吃
无线网卡怎么安装
压力大怎么办
华为平板怎么样
烤麸怎么做好吃
三菱空调怎么样
板栗怎么去皮和壳
韧带拉伤怎么办