问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何取消下拉搜索
2026-05-05 03:08:48
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【桌面、锁屏与息屏】选项。
2、点击【桌面下滑】选项。
3、将【全局搜索】取消勾选,点击勾选【通知中心】即可成功关闭。
相关推荐
荣耀V30手机怎么备份自己的电话联系人?
阅读量:28
墨迹天气怎么将天气分享给微信好友?
阅读量:81
换了手机后,手机卡上的号码无法显示,如何操作
阅读量:159
怎样将天气预报通推荐给好友
阅读量:180
如何开机自动启动天气网天气预报程序
阅读量:86
猜你喜欢
深入浅出的意思
lob头适合什么脸型
正月十五是什么节日有什么风俗
cheer是什么意思
glue是什么意思
纤夫的意思
path是什么意思
雷霆万钧的意思
原形毕露的意思
高考加油祝福语
猜你喜欢
拂袖的意思
seem是什么意思
刹车盘什么牌子好
什么是防水布
有点儿意思
显卡是什么意思
小产权是什么意思
承蒙的意思
落地签是什么意思
冠冕是什么意思