问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机nfc功能怎么用
2026-04-30 23:59:42
1、
点击选择通用
进入苹果手机里的设置。然后点击选择通用选项。
2、
打开nfc
进入通用选择后,打开nfc。
3、
进入nfc功能
最后选择nfc功能进入,将其打开就完成了。
相关推荐
苹果钱包怎么用
阅读量:135
iPhone苹果手机不能使用Apple Pay怎么办
阅读量:48
苹果xnfc功能怎么开启
阅读量:144
苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
阅读量:78
苹果手机怎么刷公交卡
阅读量:108
猜你喜欢
头发怎么长的快
鸡头米怎么吃
零钱明细怎么删除
书信的格式怎么写
横线怎么打
word怎么画线
怎么看别人的qq空间
电脑定时开机怎么设置
我的世界怎么做房子
根号3怎么打
猜你喜欢
开塞露怎么用便秘
怎么改照片尺寸
龅牙怎么办
怎么ps合成照片
珍珠是怎么形成的
罗汉鱼苗怎么养
对男朋友过敏怎么办
舌头疼怎么办
花呗额度怎么提高
怎么包书皮