问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何根据手机号转账
2026-04-22 14:24:27
1、打开中国银行在主页面找到”转账“选项点击进入。
2、在转账汇款页面找到”手机号转账“选项点击进入。
3、在手机号转账页面输入想转账人的手机号、姓名、转账金额、点击下一步按操作输入即可。
相关推荐
支付宝营业执照号码在哪里看
阅读量:84
网商银行怎么开通手机号转账
阅读量:134
公益性岗位社保补贴和岗位补贴补贴标准及期限
阅读量:157
个人网银的登录密码怎么修改
阅读量:184
微信如何查看信用卡免费额度呢?
阅读量:153
猜你喜欢
胃不好怎么调理
嘴周围长痘痘怎么调理
国际象棋怎么下
评语怎么写
怎么变美
定活两便利息怎么算
斗牛怎么玩
股票的k线图怎么看
电脑忘记开机密码怎么办
单眼皮怎么变双眼皮
猜你喜欢
cherry怎么读
word底纹怎么设置
眼睛近视怎么办
申请理由怎么写
怎么快速瘦脸
睡眠面膜怎么用
肯定句怎么改
长智齿怎么办
嗓子发炎肿痛怎么办
联想摄像头怎么打开