问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有出国手机却来信息显示已出国
2026-04-22 00:54:51
1、这种情况可能是因为手机的地区被改到国外了,重新改回来就可以了。在手机上点击设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用界面点击语言与地区。
4、然后点击地区。
5、将地区改回中国大陆就可以了。
相关推荐
汽车电瓶电量怎么看
阅读量:90
高德地图查看我的相册
阅读量:23
民警办案违规怎么追责
阅读量:172
搜狗手机输入无法使用怎么办
阅读量:49
仙剑5前传语音包怎么用
阅读量:94
猜你喜欢
苹果手机掉水里怎么处理
竖弯怎么写
榛子怎么吃
手机中毒怎么办
丸子头怎么扎
番石榴怎么吃
辞职申请怎么写
直角锐角钝角怎么区分
增长率怎么算
貂蝉怎么死的
猜你喜欢
淘金币怎么用
羣怎么读
磁盘空间不足怎么清理
倘怎么读
鸡肉怎么炒好吃又嫩
牙博士牙膏怎么样
沙宣洗发水怎么样
电脑怎么升级系统
升字五笔怎么打
冰糖雪梨怎么做治咳嗽