问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信信息不显示在屏幕上
2026-04-23 23:33:38
1、
打开设置
打开手机,点击桌面设置选项
2、
点击微信选项
点击在界面上的微信功能
3、
打开通知
打开下方页面里的通知选项
4、
关闭允许通知
关闭允许通知,这样微信有新消息的时候就不会再显示
相关推荐
苹果手机微信来信息不显示在屏幕上
阅读量:34
苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
阅读量:76
苹果手机来微信不显示在屏幕上怎么弄
阅读量:153
苹果手机微信来信息不显示在屏幕上?
阅读量:173
苹果手机微信信息内容不显示在屏幕上
阅读量:20
猜你喜欢
孩子发烧不退怎么办
怎么改差评
龙文教育怎么样
骨头用英语怎么说
论文提纲怎么写
恢复出厂设置会怎么样
怎么看股票
淘宝怎么确认收货
信息怎么写
怎么判断肤质
猜你喜欢
下巴长痘痘是怎么回事
怎么样学好英语
手抽筋是怎么回事
痘痕痘印怎么消除
胡子怎么留
狴犴怎么读
西洋参片怎么吃
怎么创建贴吧
页眉的横线怎么去掉
怎么查号码归属地