问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道首页自动更新怎么关闭
2026-04-29 04:57:49
1、打开有道词典app。
2、点击切换到【会员】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击【首页自动更新】后边的滑动按钮。
5、当按钮切换成灰色时表示此功能已经关闭。
相关推荐
网易有道词典怎么设置不自动更新首页内容
阅读量:111
有道词典怎么关闭自动更新
阅读量:37
有道词典怎么禁止自动更新
阅读量:144
有道首页自动更新怎么关闭
阅读量:140
网易有道词典怎么关闭首页自动更新
阅读量:185
猜你喜欢
战狼3什么时候上映
打油诗是什么意思
电器着火用什么灭火器
2003年是什么年
单宁是什么意思
学历填什么
ai是什么
cd什么意思
法兰是什么
cvt无级变速是什么意思
猜你喜欢
礻字旁的字与什么有关
1980年属什么
什么是奥数
scientist是什么意思
普洱茶是什么茶
种花家是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
澄粉是什么粉
xxoo什么意思
mojito是什么意思