问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻如何开启新增粉丝推送
2026-04-23 07:31:30
1、点击
凤凰新闻APP的图标
打开软件
2、点击页面右下角的
我
选项
3、找到并点击页面菜单中的
设置
4、在设置页面中点击
推送设置
选项
5、找到并点击菜单中的
新增粉丝
6、
将新增粉丝的开关开启
即可
相关推荐
凤凰新闻手机客户端如何开启推送免打扰功能
阅读量:74
凤凰新闻怎么关闭推送
阅读量:137
凤凰新闻如何开启推送免打扰?
阅读量:191
凤凰新闻怎么开启推送免打扰功能?
阅读量:148
凤凰新闻怎么开启或关闭推送
阅读量:162
猜你喜欢
亵渎的意思
安全期是指什么时候
咏柳的意思
else是什么意思
排气扇什么牌子好
什么是背包客
rpc是什么意思
wax是什么意思
啁啾的意思
休止符是什么意思
猜你喜欢
发小是什么意思
时过境迁的意思
rock you什么意思
dnf精神有什么用
迫不及待是什么意思
惊叹不已的意思
所有者权益是什么意思
hrp是什么意思
矫健的意思
ml是什么意思