问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待手机如何设置默认拨号卡
2026-04-23 04:07:59
1、在手机中找到
拨号图标
,点击打开。
2、点击右上角
设置图标
。
3、点击
双卡和移动网络
。
4、在
默认拨号卡
中选择一张卡,这样就固定卡1为默认拨号卡。
相关推荐
怎么开启nova4手机中的卡1通讯功能?
阅读量:115
个人所得税App如何开启面容支付
阅读量:56
双卡手机如何设置上网使用的卡?
阅读量:77
华为P9如何开启WLAN热点?
阅读量:77
华为麦芒5新机入手插卡充电初始设置/个性化设置
阅读量:104
猜你喜欢
莲蓬乳是什么
xs什么意思
nef是什么格式
沙棘是什么
苹果se2什么时候上市
狗狗冠状是什么症状
男生剪什么发型好看
冲马煞南是什么意思
xxoo是什么
粘胶是什么面料
猜你喜欢
鸭子是什么意思
什么是新闻
铁蛋白高是什么原因
阑尾在什么位置
中国结是什么
hill是什么意思
水喝多了有什么坏处
长沙有什么好吃的
互联网是什么
纬线指示什么方向