问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何拦截骚扰电话?
2026-04-26 07:26:28
1、首先点击“设置”,打开“勿扰模式”
2、然后在“允许来电”里面,选择“所有联系人”
3、开启后,陌生电话就打不通你的电话,你的手机仅会收到通知,而不会响铃
相关推荐
苹果手机怎么自动识别骚扰电话
阅读量:182
苹果如何设置骚扰电话拦截
阅读量:190
苹果13怎么拦截陌生号码来电
阅读量:38
苹果怎么拒接来电?
阅读量:195
苹果手机怎么设置拦截骚扰电话
阅读量:142
猜你喜欢
参片泡水有什么作用
bcm是什么意思
tencent是什么意思
gentle是什么意思
惊心动魄是什么意思
mkv用什么播放器
割舍的意思
气功带什么武器
competition是什么意思
老人生日祝福语大全
猜你喜欢
整装待发的意思
教师节贺卡上写什么内容
买盘卖盘是什么意思
惊艳是什么意思
妙笔生花是什么意思
统计证有什么用
沽名钓誉的意思
什么电影最搞笑
水笕的意思是什么
一句美好的祝福语