问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动不接收排行榜消息怎么设置
2026-04-23 17:47:08
1、打开微信,选择点击微信运动选项。
2、在微信运动中点击右上方设置选项。
3、在微信运动设置中点击隐私及提醒设置。
4、将接收排行榜消息关闭即可。
相关推荐
微信运动怎么不接收排行榜消息
阅读量:81
微信运动怎样关闭别人点赞消息提醒
阅读量:65
微信如何查看好友步数
阅读量:119
微信运动怎么启用消息通知功能
阅读量:79
微信运动怎么不让别人看到步数
阅读量:79
猜你喜欢
刷机精灵怎么用
如何注销微博账号
联通人工服务怎么打
二维码怎么扫描
天堂寨在哪里
洱海在云南哪里
迪拜旅游攻略
桃花岛在哪里
如何装修
如何爱一个人
猜你喜欢
如何清理电脑垃圾
微信如何只发文字
杨玉环是哪里人
驾驶证如何换证
郑爽是哪里人
怎么才能不长青春痘
如何制作名片
贡嘎山旅游攻略
肉苁蓉泡水喝的功效
莲子心泡水喝的功效